Парфюмерная вода Very Good Girl от Carolina Herrera

Говорят, что у каждой девушки в гардеробе обязательно должны быть туфли на высокой шпильке. Видимо дизайнеры бренда Carolina Herrera решили, что парфюмерного гардероба это тоже касается и выпустили целую обувную коллекцию Good Girl — флаконы в виде туфелек на шпильке разных цветов. Если вы знакомы с ароматом Good Girl (самая первая туфелька в серии, синего цвета), то знаете, что он про шоколадные конфеты, кофе и ваниль. Однако, героиня сегодняшней статьи Very Good Girl в красной туфле совсем другая история…

«Очень хорошая девочка» была выпущена в 2021 году парфюмерами Quentin Bisch (Квентин Биш), Louise Turner (Луиза Тёрнер) и Shyamala Maisondieu (Шьямала Мезондьё). Пирамида у аромата кажется незамысловатой:
Верхние ноты: Личи и Красная смородина
Средняя нота: Роза
Базовые ноты: Ваниль и Ветивер.

Однако, тот факт, что здесь приложил свою руку Квенти Биш, маэстро, создавший такие хиты, как Fleur Narcotique для Ex Nihilo и Ganymede для Marc-Antoine Barrois (а еще любимый мною Pure XS For Her для Paco Rabanne), вселяет надежду, что аромат будет не так прост, каким кажется на первый взгляд. И все мои противоречивые впечатления после покупки пробника 1,5 мл. начинаются именно с этой мысли.
При первом знакомстве — прямолинейный и даже плоский аромат красной помады (не могу объяснить, почему именно красной, видимо мозг связал запах с цветом туфли-флакона) с рассыпанной на ковёр плотной пудрой. Помада настолько ярко звучит, что ее вкус даже чувствуется во рту, как-будто откусила кусочек. Помню, даже возникла мысль, что парфюм какой-то несовременный что ли.
Наступил февраль, и выбирая аромат на день, внезапно решила дать Very Good Girl еще один шанс, нанеся его на заднюю часть шеи. И в течение дня он меня удивлял — вначале я уловила приятную сладковатую кислинку красной смородины, которую обожала есть в детстве. Потом появилась сладость, которую я опознала как те самые личи из пирамиды аромата. Затем стало понятно, что в игру вступила роза — благородная, не удушливая и даже немножко строгая, оттененная уютной, легкой нотой ванили. И всё это на фоне всё той же пресловутой красной помады.

И вроде бы вот оно — аромат заиграл всеми красками, стал интереснее, объемнее (правда кислинки хотелось бы побольше и подольше). Но с другой стороны — всё как «по учебнику», то есть согласно пирамиде, ни шага в сторону. Так и ходила весь день, разрываясь между «как вкусно пахнет, надо бы офлаконить» и «да ну, не нужен мне полноразмер, не так уж и вкусно» 🤭. Хотя внешний вид флакона мне весьма импонирует, если честно, а еще впечатлили стойкость (более 10 часов) и шлейфовость, и это при том, что нанесено было всего одно распыление.
Наверное, это единственный аромат, по которому я уже больше года никак не могу принять решение, быть ему в моей коллекции или всё-таки нет.
А как вы относитесь к туфелькам от Carolina Herrera?