Парфюмерная вода Narciso Rodriguez For Her Intense от Narciso Rodriguez

Увидев в продаже очередной фланкер For Her, я практически прошла мимо, потому что в тот момент находилась в поиске аромата немного другого направления. Но увидев в пирамиде персик, не смогла устоять, так как давно присматривалась к этой ноте и хотела иметь в коллекции что-нибудь персиково-вкусное. Поэтому, при заполнении виртуальной корзины различными пробниками для знакомства, вместе с другими туда попал и For Her Intense от Narciso Rodriguez.
Narciso Rodriguez For Her Intense был создан в 2025 году парфюмером Sonia Constant (Соня Констан).
А пирамида у него вот такая:
Верхние ноты: Персик и Бергамот;
Cредние ноты: Мускус и Белые цветы;
Базовые ноты: Ваниль и Ветивер.

От аромата во флаконе такого глубокого красного цвета меньше всего ожидаешь звучания персиков🤭. Вообще, до знакомства с пирамидой аромата, я была почти уверена, что это история про вишню и мускус. Было бы интересно, кстати, познакомиться с такой композицией именно в рамках «родригезовского» мускуса. Если вдруг кто-нибудь знает, что такой аромат уже есть, прошу, напишите в комментариях.

А пока вернемся к For Her Intense. Итак, это аромат действительно про персики. В первую очередь для меня — это запах персикового варенья, сладкого, но не слишком приторного, его сглаживает шершавость мускуса, не дает скатиться аромату в примитивную гурманику, и мне это безумно нравится. Он очень нежный, обволакивающий, на раннюю весну очень подходит, когда еще прохладно, но первые теплые лучи уже согревают воздух.
Однако есть один смущающий меня момент. В нотах, взятых с сайта Фрагрантика, не заявлены амброцениды, однако они тут как будто бы есть. Потому что довольно-таки явно слышу то звучание, которое мне слышно от Баккары (Baccarat Rouge) и Burberry Her Intense. (Лично я эту ноту распознаю как запах мокрой шерсти😁 как-нибудь расскажу историю, почему так получилось). И вот тут этот запах точно есть. Но он не такой яркий и навязчивый как в вышеупомянутых ароматах. Поначалу. В середине ношения For her intense всё-таки немножко устаю от этой «баккаринки». В отзывах тоже часто упоминается об этом нюансе. Заинтересовавшись этим, я полезла на официальный сайт Narciso Rodriguez и бинго! Там указаны следующие ноты: персик, роза, «сердце мускуса» (heart of musc…что бы это значило?), пачули и амбра(!). В связи с чем к Фрагрантике у меня вопрос: откуда взялись белые цветы и ветивер? Эх, всё перепроверять надо))).
Флакон в итоге приобретать не планирую, мускус я люблю, но вот амбру не сильно «уважаю», уж очень я устаю от ее звучания. Но миниатюру миллилитров на восемь возможно возьму, для «персиково-варенного» настроения.

Если вдруг вам известны ароматы, в которых персики звучат вкусно безо всяких синтетических моментов, посоветуйте, пожалуйста, в комментариях.