Парфюмерная вода Eternal Enigma от Angeline

В 2024 году на парфюмерный российский рынок вышел никому ранее не известный бренд Angeline, пробники с ароматом которого стал активно класть в подарок интернет-магазин Randewoo (и кладет до сих пор). Понравилось это далеко не всем, так как информации о бренде нигде не было, а сами ароматы по большей своей части оказались подозрительно похожими на многие успешные нишевые парфюмы.
А я не возражаю, то есть, особого восторга не испытываю, но всё же любопытство пересиливает недоверие, поэтому ничего не выкидываю и даже пытаюсь эти ароматы разнашивать.
Одним из полученных в подарок пробников оказался парфюм под названием Eternal Enigma, что переводится как Вечная загадка, и есть в этом названии некоторый смысл. Пирамида у аромата выглядит вот так:
Верхние ноты: Гвоздика
Средние ноты: Жасмин, Тубероза, Иланг-иланг
Базовые ноты: Ваниль

Что же в нем оказалось для меня загадочного?
Непосредственно с кожи запах близок с моему понятию «неприятный». Нечто плотное, душное, пряное с оттенком чего-то земляного. В целом, гвоздика, как растение, так и пряность, пахнет для меня именно так, и я не особый любитель этого аромата. По итогу тестирования пришлось смывать парфюм с запястья (это, кстати, оказалось не так просто) и отложить пробник до зимы с надеждой, что на холоде ноты раскроются лучше.
В последние дня февраля вспомнила про него и решила дать второй шанс. Чтобы не раздражал, нанесла подальше от носа, как обычно, на заднюю часть шеи. И в шлейфе не услышала никакой гвоздики! В нем на полную силу раскрылась тубероза в своем жвачно-конфетном исполнении. Я даже подумала, что у меня случилось что-то странное с восприятием запахов, так как разница оказалась очень существенной. Попросила мужа сказать, чем пахнет, он сразу ответил, что сладкой жвачкой.
Аромат держался весь день и не менялся, всю дорогу пахло жвачкой bubble gum — сладко, очень приятно и весьма заметно, то есть чисто технически, характеристики (такие как стойкость и шлейфовость) у данной парфюмерной воды вполне достойные. Ради эксперимента вечером нанесла еще раз на запястье — и снова близко к носу звучит гвоздика с ее землистостью.
Вообще я давно заметила такую тенденцию, что у многих представителей бренда Angeline для меня в шлейфе аромат звучит гораздо лучше, чем близко с кожи.
Но есть у этого парфюма один минус — сама жидкость. Она насыщенного красного оттенка и оставляет на месте нанесения очень заметный и стойкий цветной след. Это неприятно, так как на ткань такое уже не нанесешь, да и на коже смотрится довольно-таки странно.
А что вы думаете об ароматах бренда Angeline?